0
¥0

現在カート内に商品はございません。

ヨガアライアンス講座数 修了者数No.1

アンダーザライトヨガスクール

ヨガクラス スケジュール

6/1(月)よりスタジオの営業を再開します。*ただし、20時以降開始のクラスは、当面開催しません。
新型コロナウイルス対策に関するお知らせ>>



オンラインヨガクラス、スタートしました!
追加料金なし、1か月ずーっとヨガを楽しめて7,000円

50人以上の国内屈指の有名ヨガ講師が指導。海外の人気・実力派のヨガインストラクターによるクラスも受講できます。
気軽に参加できるテレワークヨガから本格ヨガまで全て受け放題なので、ヨガ初心者からヨガインストラクターまで高い満足度が得られます。
オンラインクラスを見る>>


CLOSED休館日

6/6(土),21(日)
7/5(日),21(火)


CANCELLATION休講

6/2 火 12:40-14:00 Shri Heart Yoga / 出口眞喜子
6/2 火 14:20-15:40 ISHTA初級 / 和久井悦子
6/3 水 18:30-19:50 VinyasaFlow / Yulia
6/9 火 10:20-11:40 Mindfulness Yoga / 松村憲
6/9 火 14:20-15:40 ISHTA初級 / 和久井悦子
6/10 水 18:30-19:50 VinyasaFlow / Yulia
6/30 火 14:30-15:50 Asana Flow / 柳本和也

CANCELLATION in June6月いっぱい休講クラス

月 20:30-21:50 Hatha / YUUKA
水 16:30-17:50 やさしいYogaと瞑想 / 星野友里江
火 19:00-20:20 初級 / HIRO
火 20:30-21:50 Hatha / 星野友里江
水 12:20-13:40 Gyrokinesis / マライア
水 13:00-14:20 Hatha Vinyasa / TSUGUMI
水 15:00-16:20 OM YOGA 90min / 鈴木まゆみ
水 17:00-18:20 Hatha forMeditation / HIKARU
水 19:00-20:20 アライメントベース / 奥野恵子
水 20:30-21:50 HathaVinyasa初級 / シュミッツ茂仁香
木 11:00-12:20 Sivananda /渋木さやか
木 16:30-17:50 Yin Yoga / 中里貴子
木 18:30-19:50 中級 / 中里貴子
木 20:30-21:50 HathaFlow / カウ
金 10:20-11:40 シニアヨガ / 西岡ゆき
金 11:00-12:20 Iyengar Yoga / Yukako
金 16:50-18:10 中級 / SATORI
金 19:00-20:20 アライメントベース(中級) / 奥野恵子
金 20:30-21:50 Ashtanga / HIRO
金 20:40-22:00 Restorative Yoga / 奥野恵子

*最新の休講情報は、ツイッターでもお知らせいたします。
https://twitter.com/utl_info



*初めての方には、 ♥ マークのクラスがオススメです。

  







ANNOUNCEMENTお知らせ

参加条件があるクラス

月曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed
火曜 14:20-15:40 4F 和久井悦子 ISHTA初級
木曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed

ASHTANGA LED CLASS 参加のみなさまへ▼


ISHTA初級 参加のみなさまへ▼

× 閉じる

毎日開催クラス

『まいあさ瞑想』 向井田みお 月~金 朝7:00~8:30
※予約は必要ありません。
※土日、新月、満月、祝祭日お休み
※休講はこちらのWebサイトにてご確認ください。
(詳しくはこちらをご覧ください。)

まいあさ

スペシャルクラス

『Sunday アーユルヴェーダ』 HIKARU
※予約は必要ありません。
※通常のチケットで参加できます。
※開催日はこちらのWebサイトにてご確認ください。
(詳しくはこちらをご覧ください。)

Sunday アーユルヴェーダ

MONTHLY月に一度のレギュラークラス

  開催日 時間 講師 講座名
第1日曜 ※6月休講 11:30-13:30 MICHIKO がんサバイバーのためのヨガ
第2月曜 6/8 10:20-11:40 平野久仁子 呼吸法と瞑想
第1木曜 ※6月休講 18:50-20:10 内山理名 Hatha 初級 (*女性限定・要予約 クラスを予約する>>)
第2木曜 6/11 18:50-20:10 鈴木陽子 メディカルヨガ
月1土曜 ※6月休講 9:20-10:40 楠原裕史 瞑想と呼吸
月1土曜 ※6月休講 11:00-12:20 カウ Hatha
月1土曜 ※6月休講 14:20-15:40 仁平美香 女性のためのYOGA
第3月曜 ※6月休講 14:20-15:40 TAKAKO がんフレンズヨガ
第3木曜 6/18 18:50-20:10 WAKA Ishta yoga
第4月曜 6/22 10:20-11:40 YUUKA YinYoga
第4火曜 調整中 11:20-13:20 中村尚人 アーサナ塾

FOR RYT200TT1、TT2のアーサナをメイン に行う予習や復習に使えるクラス

日程 時間 場所 講師 講座名
月曜 19:00-20:20 5F TOMOKO.U 初級
火曜 10:40-12:10 3F HIKARU Sivananda
火曜 19:00-20:20 5F HIRO 初級
水曜 10:40-12:00 3F CHIE 初級
水曜 15:00-16:30 5F MAYUMI.S OMyoga
水曜 16:30-17:50 3F HIKARU Hatha for Meditation
木曜 10:20-11:40 4F SHUICHIRO Hatha
木曜 19:00-20:30 5F 合津静 古典ヨガ
金曜 12:20-13:40 4F MIYOKO PowerYoga
金曜 16:30-17:50 3F SHUICHIRO 古典ヨガ
金曜 17:00-18:20 5F 合津静 Hatha

CHARITYチャリティクラス

チャリティークラスは毎回担当者が異なります。こちらでご確認ください。

チャリティークラス担当者を表示 ▼



クラス スケジュールPDF版
PDF2020年6月のスケジュール(PDF134KB)
PDF2020年4月のスケジュール(PDF134KB)
*6/1現在の情報です。最新の代講、休講情報はウェブサイトでご確認ください。



ページトップへ